Osmagora, el ágora del aroma
  Volver
Coty Chanson d'Eau Lemon
Chanson d'Eau Lemon de Coty, frasco
Para tu nariz

Chanson d'Eau Lemon

Lo que distingue a Chanson d'Eau Lemon es su uso de Bambú y Jacinto: notas presentes solo en menos del 1 % de los perfumes de nuestra biblioteca. En conjunto se percibe Cítrico, Fresco y Verde.

Concentración
Eau FraîcheEDCEDTEDPParfumElixirEDT
GéneroFemenino
FamiliaCítrico · Floral
Lanzamiento1995
OrigenFrancia
Rango de precio
Asequible · aprox.
Notas
Estación
PrimaveraVeranoOtoñoInvierno
Valorado en otros sitiosrecogido de usuarios en la web
Valoración
4.2/525 valoraciones
Duración
DébilModeradaDuraderaMuy duraderaModerada
Proyección
ÍntimaModeradaFuerteEnormeModerada
Huele parecido a este

5 más que huelen así.

Más de Coty
Preguntas y respuestas
Q¿Para quién es Chanson d'Eau Lemon y cuándo conviene llevarlo?
Chanson d'Eau Lemon se dirige a Femenino, en su mejor momento en Verano.
Q¿Qué hace distintivo a Chanson d'Eau Lemon?
Lo que distingue a Chanson d'Eau Lemon es su uso de Bambú y Jacinto: notas presentes solo en menos del 1 % de los perfumes de nuestra biblioteca. En conjunto se percibe Cítrico, Fresco y Verde.