Osmagora, a ágora do perfume
  Voltar
Chanel Coco Parfum
Coco Parfum de Chanel, frasco
Para o seu nariz

Coco Parfum

O que distingue Coco Parfum é o uso de Pimenta-da-jamaica e Angélica: notas presentes em apenas menos de 1 % dos perfumes da nossa biblioteca. No conjunto, lê-se como Âmbar, Doce e Flores brancas.

PerfumistaJacques Polge
Concentração
Eau FraîcheEDCEDTEDPParfumElixirParfum
GêneroFeminino
Lançamento1984
OrigemFrança
Faixa de preço
Premium · aprox.
Estação
PrimaveraVerãoOutonoInverno
Avaliado noutros sítiosrecolhido de utilizadores na web
Avaliação
4.5/578 avaliações
Duração
FracaModeradaDuradouraMuito duradouraDuradoura
Projeção
ÍntimaModeradaForteEnormeForte
Cheira como este

5 mais que cheiram assim.

Mais de Chanel
Perguntas e respostas
QPara quem é Coco Parfum e quando usá-lo?
Coco Parfum é voltado para Feminino, no seu melhor em Outono e Inverno.
QO que torna Coco Parfum diferente?
O que distingue Coco Parfum é o uso de Pimenta-da-jamaica e Angélica: notas presentes em apenas menos de 1 % dos perfumes da nossa biblioteca. No conjunto, lê-se como Âmbar, Doce e Flores brancas.